Молодежный совет тюменского Роскадастра вновь поддержал донорское движение
В третью субботу сентября отмечался Всемирный день доноров костного мозга. В этот день более чем в 50 странах мира проводились различные мероприятия, направленные на проблемы людей, нуждающихся в трансплантации костного мозга. Председатель молодежного совета тюменского Роскадастра Анна Матвеева уже несколько лет состоит в национальном регистре доноров костного мозга.
«Пополнение национального регистра доноров костного мозга – важнейшая задача, стоящая перед государством и обществом. Ведь порой трансплантация остается последним шансом на выздоровление людей с тяжелыми заболеваниями. Сегодня в поддержку Всемирного дня доноров костного мозга молодежный совет нашей организации посетил станцию переливания крови. Вместе мы сдали более полутора литров крови для граждан, которым она необходима для жизни и здоровья», – комментирует Анна Матвеева.
Новости о планируемых и проведенных мероприятиях размещаются в телеграм-канале молодежного совета филиала и в официальном сообществе филиала в социальной сети «ВКонтакте». Приглашаем всех желающих присоединиться.