Представители филиала ППК «Роскадастр» по Костромской области посетили Вторую областную конференцию «Информационные технологии. Защита информации».
2 ноября в Костроме прошла Вторая областная конференция «Информационные технологии. Защита информации», которую посетили представители филиала ППК «Роскадастр» по Костромской области директор Лариса Семенова и заместитель директора Марина Смирнова.
На Конференции выступили представители Администрации Костромской области, Управления Роскомнадзора по Костромской области, эксперты производителей оборудования и программного обеспечения в лице таких компаний, как ИнфоТеKC, Аквариус, OPTICOM, Usergate, Открытая мобильная платформа, Axoft, Фактор-ТС, а также специалисты Инфолайн.
В рамках Конференции участники узнали об изменениях законодательства в области защиты информации, важных изменениях в порядке проведения аттестации объектов информатизации, требованиях по вводу в эксплуатацию объектов критической информационной инфраструктуры, проведении мониторинга событий информационной безопасности и комплексного построения систем защиты информации с учетом требований по импортозамещению и многое другое.
Большое внимание уделялось вопросам по защите персональных данных.
Кроме того, были представлены новые технологии, сертифицированные средства защиты информации, с которыми можно было подробно ознакомиться на демо-стендах.