Сотрудники Роскадастра вместе со своими детьми посетили выставку воздушных судов в оренбургском аэропорту
Сотрудники филиала ППК «Роскадастр» по Оренбургской области вместе с членами семей посетили выставку воздушных судов. Экскурсия прошла на территории оренбургского аэропорта имени Ю.А. Гагарина.
На выставке – настоящие самолеты, которые покоряли воздушное пространство Советского Союза и России, а теперь стали музейными экспонатами, открытыми для посетителей.
Крылом к крылу настоящие легенды отечественной гражданской авиации: вертолет Ми-2, собрат которого снялся в популярном фильме «Мимино», «царь полей» Ан-2, он же «кукурузник», рабочая лошадка Сибири и Дальнего Востока Ан-24, который мог запустить двигатель и взлететь даже в лютый мороз и другие.
Самый уникальный образец – знаменитый Ту-154. Самолет, занявший место в оренбургском музее авиации, в 80-х годах входил в состав правительственного летного отряда и возил министра иностранных дел СССР.
Смотритель выставки рассказал участникам экскурсии об истории гражданской авиации, особенностях отечественных воздушных судов, напомнил о правилах безопасности во время полета. Все желающие смогли сфотографироваться за штурвалом настоящего самолета.