Специалисты Кадастровой палаты провели совместное с Управлением Росреестра семинарское занятие на тему оказания государственных услуг в электронном ви
Специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) и Управления Росреестра по Алтайскому краю (Управление) провели семинарское занятие с представителями Алтайской торгово-промышленной палаты, НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края» и представителями агентств недвижимости г. Барнаула на тему предоставления государственных услуг в электронном виде.
Открыли семинар заместитель директора - главный технолог Филиала И.В. Штайнепрайс и заместитель руководителя Управления Т.А. Бортникова.
В ходе семинарского занятия специалисты Кадастровой палаты и Управления наглядно продемонстрировали процесс формирования на портале электронных госуслуг Росреестра заявления об осуществлении государственного кадастрового учета и запроса о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости, рассказали об электронных цифровых подписях, порядке их получения, а также о возможностях и преимуществах WEB–сервисов Росреестра и видах программного обеспечения к ним, пояснили порядок использования электронных услуг Росреестра в сфере предоставления информации о зарегистрированных правах, а также ответили на все вопросы присутствующих и выслушали предложения по развитию электронных услуг.